Законом Ярославской области от 15.02.2024 № 2-з внесены изменения в Закон Ярославской области от 24.11.2022 № 52-з «О мерах социальной поддержки членов семей отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции».
Ранее в последнем было определено, что меры поддержки предоставляются только членам семей граждан, обратившихся с целью призыва в военные комиссариаты Ярославской области или заключивших контракт о прохождении военной службы и направленных в район проведения специальной военной операции через военные комиссариаты Ярославской области.
Изменениями в региональное законодательство меры поддержки предусмотрены всем ярославским семьям участников специальной военной операции, вне зависимости от места жительства самих участников специальной военной операции и места заключения ими контракта (призыва).
Прокуратура Борисоглебского района