Бесплатные шаблоны Joomla
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый, находясь в гостях у знакомых, при помощи мобильных телефонов потерпевших с установленными приложениями банков, к которым привязаны банковские карты, незаконно перевел на свою банковскую карту и на баланс своего телефона денежные средства на общую сумму более 60 тысяч рублей.
Вину обвиняемый признал в полном объеме.
Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений против собственности, освободился из мест лишения свободы в октябре 2023 года и по данному уголовному делу в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Ростовский районный суд Ярославской области для рассмотрения по существу.
Обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы за каждое из преступлений.
Уголовное дело расследовалось сотрудниками следственной группы полиции.
Прокуратура Борисоглебского района