Статьи и обзоры nachodki.ru
Прокуратура Борисоглебского района провела проверку по обращению местной жительницы об оказании содействия в получении мер социальной поддержки.
Установлено, что женщина зарегистрирована по месту жительства в Калининградской области, но фактически постоянно проживает на территории Борисоглебского района Ярославской области.
Ссылаясь на отсутствие у женщины постоянной регистрации на территории Ярославской области Государственным казенным учреждением Ярославской области «Единый центр социальных выплат» ей отказано в предоставлении единовременной выплаты при рождении ребенка.
В целях защиты права женщины на получение мер социальной поддержки прокуратурой района собраны необходимые доказательства, в интересах заявительницы направлено заявление об установлении факта постоянного проживания на территории Ярославской области и признании за ней права на получение данной социальной выплаты.
Иск прокуратуры находится на рассмотрении.
Окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.
Заместитель прокурора района советник юстиции Д.А. Мизгирев