Шаблоны Joomla здесь
Прокуратурой Борисоглебского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).
Установлено, что в августе 2022 года подсудимый на улице в пос. Борисоглебский Ярославской области нашел сим-карту оператора сотовой связи, к которой была подключена услуга «Мобильный банк», и начал ей пользоваться.
В сентябре-декабре 2022 года мужчина совершил переводы денежных средств с банковского счета владелицы сим-карты на банковские карты своих знакомых и родственника. В результате указанных действий владелице сим-карты причинен ущерб в сумме более 8 тысяч рублей.
Подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ущерб возместил.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.
Приговор вступил в законную силу.
Прокуратура Борисоглебского района