Прокуратурой Борисоглебского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего местного жителя.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В суде установлено, что в марте текущего года в вечернее время мужчина управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «ВАЗ 21074» и на автомобильной дороги «Борисоглебский-Буйкино» был остановлен сотрудниками ГИБДД.
При этом ранее также в марте 2023 года он был привлечен к административной ответственности за аналогичное деяние.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Кроме того, с учетом предложений государственного обвинителя, автомобиль марки «ВАЗ 21074», на котором обвиняемый совершил преступление, конфискован в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
Прокуратура Борисоглебского района