Прокурор Борисоглебского района Евгений Маймистов и его заместитель Дмитрий Мизгирев приняли участие совместно с представителями органа опеки и попечительства и территориального отдела полиции в родительских собраниях в образовательных учреждениях района.
Евгений Александрович и Дмитрий Александрович в своих выступлениях рассказали о состоянии подростковой преступности и проводимой на территории района профилактической работы, акцентировав внимание родителей на значимость их роли и участия в ее осуществлении. В связи с актуальностью также доведена информация об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, распространение запрещенной информации, о безопасном поведение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сообщили о способах и мотивах вовлечения несовершеннолетних в деятельность деструктивных молодежных движений.
Выступление работников прокуратуры вызвало живой интерес по всем озвученным вопросы рассматриваемой тематики, на которые даны исчерпывающие ответы.
Прокуратура Борисоглебского района