Шаблоны для Joomla 3 здесь
Прокуратурой Борисоглебского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).
Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в июне 2022 года вновь совершил аналогичное деяние и был задержан сотрудниками отделения полиции.
Сам подсудимый не оспаривал факт управления автомобилем в состоянии опьянения, свою вину признал в полном объеме.
Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления по ст. 264.1 УК РФ.
Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор вступил в законную силу.
Помощник прокурора Борисоглебского района А.В. Чертилин