Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

20191008Все запланированное на этот год в рамках проекта «Решаем вместе!» в нашем районе сделано. Дворовые территории уже приняты, все вопросы, возникшие у жителей, подрядчиками решены, документы сданы в проектный офис. А в последний сентябрьский день состоялось заседание общественной комиссии, в повестке дня которого стоял всего один вопрос: подписание Акта приемки благоустройства общественной территории улицы Советской и у пруда.
Заседание открыл заместитель главы района Е.В. Заракаев, который остался доволен изменениями во внешнем облике центра поселка.
- Качество исполнения работ хорошее, за что хочу поблагодарить подрядчика, а здесь присутствует представитель ООО «Оригинал», и заместителя главы Борисоглебского поселения Н.В. Яблокова, который постоянно, и утром, и днем, и вечером, контролировал процесс, - сказал Евгений Викторович.

- Центр буквально преобразился: вместо неприглядных развалин и ям с лужами - хорошие тротуары, асфальтированные парковки, сквер, лавочки, на которых уже отдыхают люди, - подключился к разговору Николай Викторович. - Хотелось бы обратиться к жителям, особенно молодым: сломать и испортить можно все, давайте беречь то, что сделано!
Председатель Общественной палаты Н.Б. Соловьева высказала пожелание - оборудовать общественные территории камерами видеонаблюдения. А представитель подрядной организации отметил, что даже в то время, когда шла укладка тротуарной плитки, отдельные автолюбители умудрялись подъезжать к пруду!
Н.В. Яблоков пообещал проезд для машин загородить, а также озвучил направления дальнейшей работы, поскольку действие губернаторской программы продлено до 2024 года. Это благоустройство дворовых территорий домов 60-66 на Красноармейской и Юбилейной 6-7 и продолжение начатого в нынешнем году.
- Будем двигаться ближе к автостанции, - сказал он. - К 1 ноября необходимо подготовить сметную документацию и представить её в проектный офис. Работы в центре еще много: нужна система ливневой канализации, тротуары. Но все зависит от финансирования Депутат Ярославской областной Думы А.А. Юдаев, который принимал участие в заседании общественной комиссии, предложил включить в сметы максимальный объем работ и попытаться получить денежные средства на их реализацию.
- Со своей стороны буду содействовать в этом вопросе, - пообещал Андрей Александрович.
Обсудив планы на будущий год, члены комиссии вернулись к повестке дня. Значительных замечаний к работе ООО «Сигнал» не высказано, а если они появятся, то их можно устранить: как подчеркнул Е.В. Заракаев, объекты находятся на гарантии три года.
В итоге Акт приемки выполненных в центре работ был подписан, представители районной Администрации еще раз поблагодарили сотрудников Борисоглебского сельского поселения и подрядную организацию за сотрудничество, что дало хороший результат, а также высказали пожелание продолжить совместную работу в следующем году.
Ольга Залыгалова.Фото Елены Вздоровой.
Газета «Новое время» от 05.10.2019