20190827В середине августа в Общественную палату Борисоглебского района поступило обращение жителей улицы Белевцева по вопросу ремонта дороги. Часть её была заасфальтирована в прошлом году, а на оставшемся участке недавно уложили щебень с песком и утрамбовали катком. Поначалу всё было ровно и гладко, но потом на дороге снова появились ямы, в которых после дождей стояла вода.
- Работы завершены, а результата никакого, - сетуют жители. - Понимаем, что денег недостаточно, но та сумма, которая определена, должна была использоваться эффективно.
20 августа состоялся сход жителей, в котором приняли участие заместитель и.о. главы Борисоглебского сельского поселения Н.В. Яблоков, председатель Общественной палаты Н.Б. Соловьёва, представитель ООО «Аграрник» С.А. Семилетов, члены Собрания представителей и Общественной палаты района.
Накануне, как только позволила погода, дорогу прогрейдировали, и выглядела она, в общем-то, неплохо. На первый взгляд. Как отметил профессионал дорожного дела В.И. Кучин, должен быть двускатный профиль и кюветы. А здесь полотно прямое, поэтому в образующихся впадинах стоит вода.
- Всё сделано согласно смете, - подчеркнул С.А. Семилетов.
- По дорогам, на которых работает «Аграрник», практически никогда не бывает нареканий, - подчеркнул Н.В. Яблоков. - Если какие-то замечания возникают, их устраняют.
- Надо было с жителями посоветоваться, - добавила подошедшая женщина. - Мы давно здесь живём и знаем все «больные места» этой дороги, которая и так находится в низине. А теперь надо как-то исправлять ситуацию.
На сходе рассмотрели несколько вариантов и остановились на том, что на проблемном участке нужно сделать дополнительную подсыпку щебнем. Особо было отмечено, что эта дорога находится на гарантии и должна своевременно обслуживаться.
Светлана Руссак. Фото Елены Вздоровой.
Газета «Новое время» от 24.08.2019