Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
20190805 Изменения в центре поселка Борисоглебский, где ведутся работы в рамках реализации губернаторской программы «Решаем вместе!», происходят каждый день. На прошлой неделе был снесен ларек, где продавали товары секонд-хенд, шла укладка плитки на пешеходной дорожке, и теперь пройтись по готовой части тротуара - одно удовольствие. Жителям пришлось поволноваться, когда спиленные тополя упали в пруд, но строители выполнили свое обещание, и спустя несколько дней все ветки и сучки из воды были удалены.
27 июля техника и работники ООО «Оригинал» приступили к сносу полуразрушенного здания бывшей «пожарки».
- Постараемся завершить эту часть работ в течение недели, если только не будет дополнительных трудностей, - рассказал прораб П.П. Блохин. - Здание старое, возможны разные «сюрпризы» - например, с фундаментами. Однако опыт у нас есть, надеюсь, что справимся.
Возникают вопросы не только у подрядчиков, но и у жителей. Так, немало борисоглебцев переживают за судьбу большого дуба, что оказался в центре территории благоустройства. Просьбы о его сохранении высказаны В.П. Попову, Е.В. Заракаеву, А.Н. Евдокимову, Н.В. Яблокову. А на могучем стволе появился бумажный лист с надписью: «Дуб (живой), возраст 100-120 лет. Это наша история, дерево необходимо сохранить!»
Руководство района и Борисоглебского сельского поселения держит ситуацию на контроле ежедневно. Они заверили, что дерево будет жить, только не рядом с развалинами, а в красивом сквере.
Ольга Кручинина. газета «Новое время» от 31.07.2019