Уважаемые жители Борисоглебского муниципального района!
Приглашаем вас присоединиться к Всероссийскому субботнику!
В Борисоглебском муниципальном районе 26 апреля 2024 г. объявлен днем Всероссийского субботника, в рамках которого будет проведено информирование о Всероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2025 г.
Отметим, что Всероссийский субботник проводится в целях реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», задачами которого является вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий.
Всероссийский марафон чистоты призван объединить всех желающих внести свою лепту в создание чистоты и комфорта в своем населенном пункте. Каждый неравнодушный житель сможет принять участие в субботнике, сделать свой двор или свою улицу чище, аккуратнее и комфортнее.
Особое внимание будет уделено также общественным пространствам, которые в разные годы были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.
Призываем всех жителей района принять активное участие самим, а также привлечь к субботнику своих друзей и соседей, организовать уборку во дворах и на прилегающих территориях.
Выражаем большую надежду на то, что данный призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности.
Мы все живем и работаем в одном районе! И хотим, чтобы он был чистым, красивым и комфортным!
Можно привести в порядок общественные территории, дворы своих домов, покрасить лавочки, ограждения, побелить деревья и еще сделать очень много полезных дел.
Присоединяемся к этой замечательной традиции всем рабочим коллективом, всей семьей, всем двором! 26 апреля ждем всех!
Администрация Борисоглебского муниципального района