Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ
БОРИСОГЛЕБСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
БОРИСОГЛЕБСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
 
от 04.08.2022 г. № 550
п. Борисоглебский
 
Об организации торговли,
носящую временный характер
в поселке Борисоглебский и утверждение тарифа
за предоставление торгового места
 
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131 – ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 8 Устава Борисоглебского сельского поселения, Муниципальный Совет Борисоглебского сельского поселения РЕШИЛ:
1. Организовать проведение торговли продовольственными и непродовольственными товарами в праздничные дни (День поселка) в п. Борисоглебский на ул. Транспортная и пл. Советская.
Места под торговлю продовольственными и непродовольственными товарами выделять по заявкам руководителей организаций, предприятий и предпринимателей.
2. Размер платы за предоставление торговых мест для размещения нестационарных торговых объектов в поселке Борисоглебский, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка мусора, вывоз мусора, освещение в вечернее время), установить из расчета за одно торговое место:
- 800 рублей – до 10 квадратных метров (торговля непродовольственными товарами);
- 800 рублей – до 10 квадратных метров (торговля шашлыком, продуктами питания, организация мест питания), свыше 10 квадратных метров – 1000 рублей;
- 800 рублей – до 10 квадратных метров (одиночное игровое оборудование);
- 2000 рублей – комплекс игрового оборудования.
3. Организовать проведение торговли, носящую временный характер, на территории парка в п. Борисоглебский (ул. Первомайская), определив дни проведение – пятница, суббота, воскресенье.
4. Размер платы за предоставление торговых мест для размещения нестационарных торговых объектов в парке п. Борисоглебский (ул. Первомайская) установить из расчета за одно торговое место:
- 500 рублей – до 10 квадратных метров (торговля непродовольственными товарами);
- 500 рублей – до 10 квадратных метров (торговля шашлыком, продуктами питания, организация мест питания), свыше 10 квадратных метров – 1000 рублей;
- 500 рублей – до 10 квадратных метров (одиночное игровое оборудование);
- 1000 рублей – комплекс игрового оборудования.
5. Ответственным, за сбор платы за предоставление торговых мест, назначить Главу администрации Борисоглебского сельского поселения .
6. Зачисление денежных средств, производить ответственному лицу за сбор платы, на расчетный счет Администрации Борисоглебского сельского поселения.
7. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
 
Председатель Муниципального совета Борисоглебского сельского поселения Н.А. Рау
Глава администрации Борисоглебского сельского поселения Е.А. Демьянюк
Информация