Шаблоны для Joomla 3 здесь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
 
от 01.11.2017 года № 189
п. Борисоглебский
 
Об утверждении методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет Борисоглебского сельского поселения, закрепленных за Администрацией Борисоглебского сельского поселения

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемую методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет Борисоглебского сельского поселения, закрепленных за Администрацией Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
 
Глава Борисоглебского сельского поселения Яблоков Н.В.


Приложение
к постановлению
от 01.11.2017 №189

Методика
прогнозирования поступлений доходов в бюджет поселения, закрепленных
за Администрацией Борисоглебского сельского поселения

1. Настоящая методика разработана в целях реализации Администрацией Борисоглебского
сельского поселения (далее – сельское поселение) полномочий главного администратора доходов бюджета Борисоглебского сельского поселения (далее –бюджет поселения) в части прогнозирования поступлений по закрепленным за ним доходам бюджета поселения на очередной финансовый год и на плановый период.
2. Методика определяет порядок прогнозирования поступлений доходов в бюджет поселения,
администрирование которых осуществляет сельское поселение.
3. Перечень доходов бюджетов, администрирование которых осуществляет Администрация Борисоглебского сельского поселения, определяется Решением Муниципального совета поселения о бюджете поселения на очередной финансовый год и на плановый период и Решением Собрания представителей Борисоглебского муниципального района.
4. Расчет прогнозного объема поступлений осуществляется в следующем порядке:
4.1. Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов сельских поселений.
(850 113 02995 10 0000 130).
Для определения прогнозного объема поступлений применяется метод прямого расчета исходя из прогнозируемого по состоянию на 1 января очередного финансового года объема дебиторской задолженности, подлежащей возврату в бюджет поселения в очередном финансовом году.
Расчет производится по формуле:
Дкзб = ДЗ, где
Дкзб - прогноз объема прочих доходов от компенсации затрат бюджетов поселения;
ДЗ – объем дебиторской задолженности, подлежащей возврату в бюджет поселения в очередном финансовом году.
4.2. Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты сельских поселений (850 116 90050 10 0000 140).
Для определения прогнозного объема поступлений применяется метод усреднения исходя из
усреднения годовых объемов доходов от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемых в бюджет поселения, определяемых на основе данных отчета об исполнении районного бюджета, не менее чем за 3 года или за весь период поступления соответствующего вида доходов в случае, если он не превышает 3 года. Объем поступлений в рассчитывается по каждому подвиду указанных доходов в отдельности.
Расчет производится по формуле:
Дшт = (Дшт1+ Дшт2 + Дшт3) / N, где
Дшт – прогноз объема доходов от прочих поступлений денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты сельских поселений;
Дшт1 - фактический годовой объем поступлений доходов в бюджет поселения в отчетном году, определяемый на основе данных отчета об исполнении районного бюджета;
Дшт2 - фактический годовой объем поступлений доходов в бюджет поселения за год до наступления отчетного года, определяемый на основе данных отчета об исполнении районного бюджета;
Дшт3 - фактический годовой объем поступлений доходов в бюджет поселения за 2 года до наступления отчетного года, определяемый на основе данных отчета об исполнении районного бюджета;
N - количество отчетных периодов, за которые имеются данные по фактическому годовому
объему поступлений в бюджет поселения доходов.
Показатели фактического объема доходов могут корректироваться с учетом разовых факторов.
4.6. Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты сельских поселений.
(850 117 01050 10 0000 180).
Невыясненные поступления подлежат уточнению по назначению, в связи с чем прогноз по невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет поселения, принимается равным нулю.
4.7. Прочие неналоговые доходы бюджетов поселений (850 117 05050 10 0000 180).
Поступление прочих неналоговых доходов бюджетов поселений носит несистемный или разовый характер. Расчет объема данных доходов основывается на их фактическом поступлении.
Расчет производится по формуле:
Дпн = ФПН, где
Дпн – объем прочих неналоговых доходов бюджетов поселений;
ФПН – фактическое поступление прочих неналоговых доходов бюджетов поселений.
4.8.Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
(850 202 00000 00 0000 000).
Прогнозный объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации определяется на основании объема расходов соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в случае, если такой объем расходов определен. Объем безвозмездных поступлений из областного бюджета прогнозируется в соответствии с объемами, предусмотренными Законом Ярославской области (проектом Закона Ярославской области) об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период. Объем иных межбюджетных трансфертов из бюджетов сельских поселений прогнозируется в соответствии с объемами, предусмотренными Решениями (проектами Решений) Муниципальных Советов сельских поселений Борисоглебского муниципального района о бюджете поселения на очередной финансовый год и на плановый период.
Расчет производится по формуле:
Дбвп = МБТ, где
Дбвп – прогноз объема доходов безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
МТБ – объем расходов областного бюджета и бюджетов сельских поселений, утвержденный законами (проектами законов) о бюджете, в части предоставления межбюджетных трансфертов районному бюджету.
4. В рамках настоящей методики не прогнозируются:
- Доходы бюджетов сельских поселений от возврата иными организациями остатков субсидий прошлых лет (850 218 05030 10 0000 180);
- Доходы бюджетов сельских поселений от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов муниципальных районов (850 218 60010 10 0000 151);
- Возврат прочих остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов сельских поселений (850 219 60010 10 0000 151).
5. В процессе исполнения бюджета поселения возможна корректировка объема прогноза
поступлений доходов в сторону увеличения – на сумму превышения фактического объема их поступлений в текущем финансовом году, либо в сторону уменьшения – по результатам анализа исполнения бюджетов за истекший период текущего финансового года.
Информация