Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
20220825Особый противопожарный режим введен в связи с аномально жаркой погодой, вместе с тем в регионе реализуется комплекс мер по минимизации возгораний на территории лесного фонда от создания минерализованных полос до постоянного дистанционного мониторинга при помощи камер, расположенных на территории лесного фонда и ежедневного патрулирования сотрудниками лесной охраны.
Не смотря на сложную пожароопасную обстановку ситуация в Ярославской области сейчас под контролем. Предпринимаются все необходимые меры для профилактики, выявления и тушения пожаров на территории лесного фонда. В этом году на территории Ярославской области зафиксировано 6 возгораний на территории лесного фонда региона общей площадью порядка 11 гектаров. Во всех случаях причиной возгорания стал человеческий фактор. Сейчас в лесу очень сухо и причиной пожара может стать и оставленный мусор, и брошенный окурок и непотушеный до конца костер, именно поэтому во время особого противопожарного режима вводится запрет на посещение лесов.
Напоминаем, что с 8 июня ужесточено наказание за нарушение правил пожарной безопасности. Так за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.
Во время действия особого противопожарного режима запрещены разведение костров при посещении участков, предназначенных для отдыха граждан, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на территориях, непосредственно примыкающих к зеленой зоне, проведение иных пожароопасных работ.
В случае обнаружения возгорания необходимо сообщить о нем по телефону 8-800-100-94-00.

You have no rights to post comments

Информация