Статьи и обзоры nachodki.ru
20201203Приближается время ледостава: на реках и прудах начинает появляться первый непрочный лед. Период ледообразования – довольно опасное сезонное явление на водоемах. Однако некоторые граждане пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельному риску.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Поэтому уже сегодня представители надзорных органов обращаются к рыбакам с просьбой не выходить на первый тонкий лед, а также к учителям и родителям - провести беседы с детьми о недопустимости выхода на лед. Давайте беречь себя и своих близких от необдуманных поступков!
Запомните, первый лед очень коварен! При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледовыми переправами. Но если они отсутствуют, то самым правильным решением будет отложить переправу до полного ледообразования (безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 - 10 см). Знайте, что если температура воздуха держится выше 0 градусов более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%.
В случае возникновения происшествия незамедлительно сообщите в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского муниципального района по телефонам: «112», «8(48539) 2-14-75».
Администрация Борисоглебского муниципального района

You have no rights to post comments

Информация