Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
В текущем периоде 2018 года прокуратурой Борисоглебского района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Борисоглебскому району проведены проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, в части надлежащего ремонта и содержания автомобильных дорог пос. Борисоглебский.
По результатам проверки установлено, что проезжая часть большинства улиц пос. Борисоглебский, по которым в том числе осуществляется движение школьных маршрутов, не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, что серьезно осложняет дорожно-транспортную обстановку на территории Борисоглебского муниципального района и создаёт реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.
Поскольку в силу действующего законодательства осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к компетенции сельских поселений, то по результатам проверки прокуратурой района в Борисоглебский районный суд направлено десять исковых заявлений к органам местного самоуправления о понуждении провести ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна.
Заявления прокурора судом приняты к рассмотрению по существу.
Прокуратура Борисоглебского района