Здесь нашел интересный обзор
Прокуратурой Борисоглебского района по поручению прокуратуры Ярославской области проведена проверка состояния законности при содержании и эксплуатации скотомогильников, расположенных на территории Борисоглебского района.
В ходе проверки установлено, что при эксплуатации скотомогильников, расположенных в д. Варусово, в урочище Сартаново (в районе д. Демьяны) и в д. Комарово, собственниками допущены нарушения, выразившиеся в отсутствии помещений для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов, частичном отсутствии периметральных ограждений и въездных ворот.
В связи с выявленными нарушениями Управлением Россельхознадзора по Ярославской области по постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».
Кроме того, прокуратурой района в адрес собственников внесены представления об устранении нарушений законодательства, в соответствии с которыми приняты меры к исправлению ситуации.
Помощник прокурора района юрист 1 класса Е.А. Шубин