Бесплатные шаблоны Joomla

20171226Приближается Новый год, праздник который любят и взрослые и дети. Непременный атрибут этого праздника - новогодняя ель. Сотни тысяч лесных красавиц будут украшать дома наших сограждан в период праздничных дней.
Администрация Борисоглебского муниципального района напоминает, чтобы праздник у ёлки не принес беды необходимо соблюдать простые правила.
Новогодняя елка должна устанавливаться на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков.
Иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил устройства электрооборудования. Лампочки в гирляндах должны быть мощностью не более 25 Вт. При этом электропровода, питающие лампочки елочного освещения, должны быть гибкими, с медными жилами. Электропровода должны иметь исправную изоляцию и подключаться к электросети при помощи штепсельных соединений. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.
Запрещено использовать для украшения елки пиротехнические изделия, дуговые прожекторы и свечи.
Нельзя использовать для украшения целлулоидные и другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения.
Нельзя украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами.
Нельзя оставлять без присмотра (когда вы ложитесь спать или уходите из дома) включенные электрогирлянды и иллюминацию.

НАПОМИНАЕМ, что в случае возникновения пожара или какого-либо происшествия незамедлительно сообщите по телефонам вызова экстренных служб «01» или «112», либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского муниципального района по телефону (48539) 2-14-75.
Будьте бдительны, не стоит портить себе праздники!
С Новым годом и с наступающим Рождеством!