20240208Программа благоустройства общественных территорий продлена до 2030 года. Она является составляющей федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Наш регион участвует в проекте уже пять лет. В Борисоглебском районе за этот период привели в порядок более 25 дворовых территорий и общественных пространств. Суммарное финансирование из бюджетов всех уровней составило свыше 70 млн. рублей.
В наступившем году в рамках нацпроектов, инициированных главой нашего государства Владимиром Путиным, мы также принимаем участие в региональных и федеральных программах по благоустройству пространств, в том числе готовимся к всероссийскому голосованию.
Важно и значимо, что обновленные общественные территории меняют облик наших населенных пунктов, становясь точками притяжения и местами комфортного отдыха наших жителей.