Статьи и обзоры nachodki.ru
20230815Прокурор Борисоглебского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Московской области.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).
В суде установлено, что в мае 2023 года подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «Volvo» в черте д. Андреевское Борисоглебского района Ярославской области, превысил разрешенную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП пассажиру автомобиля марки «Volvo» - 37-летнему мужчине по неосторожности были причинены травмы головы, позвоночника, ребер и внутренних органов, от которых он скончался в больнице.
Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.
Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.
Приговор суда вступил в законную силу.
Помощник прокурора Борисоглебского района юрист 1 класса А.В.Чертилин
Информация