Бесплатные шаблоны Joomla
В адрес Муниципального Совета Борисоглебского сельского поселения поступило обращение ООО «Управляющая компания «Забота» с просьбой о повышении тарифов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 11%.
В настоящее время тариф составляет 9,38 за 1 кв.м. по домам без централизованного отопления и 10,72 за кв.м. по домам с централизованным отоплением. Предлагается установить тариф в размере 10,46 руб. и 11,80 руб. соответственно.
Обращаем Ваше внимание, что тарифы, установленные Муниципальным Советом, применяются только в отношении домов, не принявших на общих собраниях собственников решение об установлении размера тарифа на содержание и ремонт своего дома.
В настоящее время ни один из многоквартирных домов не принял решение об установлении размера тарифа по своему дому, поэтому для расчета платежей по каждой квартире ООО «Управляющая компания «Забота» применяет тариф, утвержденный Муниципальным Советом.
Рассмотрев на заседании, состоявшемся 26 февраля 2023 года, обращение ООО «Управляющая компания «Забота», Муниципальный Совет принял решение не увеличивать тариф, отложить рассмотрение этого вопроса на 1 месяц.
Муниципальный Совет рекомендует всем собственникам квартир в многоквартирных домах, заинтересованным в сохранении (снижении) размера платы за содержание и ремонт общего имущества, в срок до 01 апреля 2023 года организовать и провести общие собрания и самостоятельно установить размер тарифа исходя из объема выполняемых по вашему дому работ. Копии протоколов просим предоставить в Администрацию Борисоглебского сельского поселения.
 
Информация