Бесплатные шаблоны Joomla

20201215 В деревне Турово два пруда, причем каждый находится на своем краю деревни. Это, прежде всего, пожарные водоемы, и свое назначение им приходилось оправдывать не раз - последний пожар в Турове тушили в начале этого года. И если один из прудов находится в нормальном состоянии, по второй нуждался в очистке.
- Работы, в которых принимала участие мощная техника, завершили за три недели, - рассказала глава администрации Борисоглебского сельского поселения Е.А. Демьянюк. - 500 квадратных метров берега очищены от кустарников и мелколесья, вычищено 1200 кубометров грунта. Часть его по просьбам жителей оставили на их земельных участках, а основной объем вывезен за пределы населенного пункта.

В планах поселения и дальше приводить пруды в порядок. В графике на 2021 год - Хаурово, где водоем значительно больше по размеру.
Ольга Залыгалова. Газета «Новое время» от 16.12.2020