Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

20141016Неоднократно на планерке у главы района поднимался вопрос о необходимости приведения в надлежащее состояние гидрантов и других водоисточников, чтобы у пожарных была возможность беспрепятственно закачивать воду. Проблема эта из года в год не решалась, а в этом году из-за малоснежной зимы она усугубилась - водоемы высохли и обмелели. Но в последние дни благодаря стараниям главы Борисоглебского поселения Н.В. Яблокова и заместителя главы района С.А. Трубаева ситуация стала кардинальным образом меняться. В поселении почищены уже три пруда - в деревнях Новоселка, Шипино и на улице Красноармейской райцентра, что недалеко от школы №1.

А в понедельник утром многие жители райцентра стали свидетелями активной работы техники у Риковского пруда. Ковш экскаватора то и дело нырял в воду, вычерпывая оттуда иловые массы, а рядом наготове стоял самосвал, кузов которого периодически заполнялся грязью. Правда, водоем пока углубляют только с одного края. Чтобы очистить его полностью, понадобятся немалые деньги и подготовка соответствующей документации, но все же сдвиги есть, и они радуют.

- Первый раз за свою бытность наблюдаю столь быструю реакцию главы поселения на просьбы решить поставленную задачу, - говорил на планерке начальник ПЧ № 24 С.В. Калинин, - буквально за неделю вычищены несколько прудов. На данный момент без доступных водоисточников остаются в поселке новостройки. Хотелось бы, чтобы такое взаимопонимание продолжилось и дальше.

Мария Белоусова, фото Елены Вздоровой

Газета «Новое время» №76 от 15.10.2014