Проведенной проверкой с привлечением специалиста Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ярославской области выявлены нарушения прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, выразившиеся в отсутствии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства на имя пациента при проведении двух осмотров в феврале 2024 года. Также зафиксировано, что установленный предварительный диагноз определен без стадии и классификации заболевания.
По результатам проверки в адрес главного врача ГБУЗ ЯО «Борисоглебская ЦРБ» внесено представление, которое находится
на рассмотрении.
Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.
Прокуратура Борисоглебского района