Шаблоны Joomla здесь
Прокурор Борисоглебского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя п. Борисоглебский.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).
В суде установлено, что в феврале 2023 года подсудимый, управляя неисправным автомобилем марки «ВАЗ-21093» на 65 км автодороги «Углич-Ростов» в отсутствие соответствующего права, не выбрал скоростной режим, обеспечивающий водителю возможность постоянного контроля за движением, не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, где произвел столкновение с автомобилем марки ВАЗ-2106.
В результате ДТП пассажиру автомобиля марки «ВАЗ-21093» - 25-летнему мужчине по неосторожности были причинены травмы головы, позвоночника, ребер и внутренних органов, от которых он скончался.
Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Прокуратура Борисоглебского района