Прокуратура Борисоглебского района провела проверку по обращению семьи местных жителей по вопросу признания права собственности на жилой дом
Установлено, что глава семьи в 1970-х годах работал в одном из сельскохозяйственных предприятий на территории района, где для проживания ему был предоставлен жилой дом в деревне Титово. В дальнейшем предприятие было сначала реорганизовано, а затем ликвидировано, при этом право собственности на переданный семье жилой дом не оформлено.
В целях защиты прав гражданина и его семьи прокуратура района обратилась в Ростовский районный суд с исковым заявлением о признании за заявителями права собственности на жилой дом.
В настоящее время исковое заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.