Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в августе 2021 года обвиняемый обнаружил на улице в Ленинском районе г. Ярославля две банковские карты, одна из которых была выпущена в отделении ПАО «Сбербанк России» в п. Борисоглебский Ярославской области. При помощи найденных банковских карт мужчина оплатил покупки в 13 магазинах в г. Ярославле на общую сумму более 13 тысяч рублей.
Вину обвиняемый признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в Ростовский районный суд Ярославской области для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовалось сотрудниками следственного отдела полиции.
Прокуратура Борисоглебского района