Шаблоны для Joomla 3 здесь
Прокурор Борисоглебского района А.Г. Нелидов и начальник отдела культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского муниципального района Куликова Т.В.  посетили школы пос.Борисоглебский, где на открытых уроках  встретились со старшеклассниками. Этот визит приурочен к памятной дате – 300-летию со дня образования органов прокуратуры, которая празднуется 12 января 2022 года, а также проведена беседа по разъяснению законодательства о противодействии экстремизма и терроризма.
Школьники узнали об истории образования ведомства, специфике деятельности, о формах и способах защиты прокурором прав граждан. Встреча вызвала у учащихся живой интерес.
Александр Германович подробно рассказал о работе Борисоглебской прокуратуры.
В настоящее время прокуратура Борисоглебского района осуществляет надзор за соблюдением федерального законодательства, включая вопросы соблюдения прав и свобод граждан, надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и многое другое.
Основные усилия органов прокуратуры Борисоглебского района направлены на защиту прав и законных интересов граждан и государства, повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по раскрытию преступлений, профилактику преступности на территории района.
Также он ответил на вопросы подростков о том, как стать прокурором, какое образование необходимо, какими личностными качествами должен обладать работник прокуратуры.
В завершение встречи прокурор пожелал всем успехов на пути освоения знаний и выразил надежду увидеть ребят, которые выберут профессию юриста, в рядах прокурорских работников.