В зимнее время года выпадает большое количество снега, который становится серьезной проблемой не только для передвижения людей и автотранспорта по улицам, но и для крыш зданий и сооружений.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами обратите внимание на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.
С наступлением оттепели по кромке крыш появляется наледь. Падение с крыш ледяных масс и слежавшегося снега может привести к серьезным последствиям: травмированию и повреждению находящихся около зданий людей и автотранспорта.
Во избежание несчастных случаев организациям, осуществляющим работу по уборке дворовых территорий, очистке крыш и содержанию улично-дорожной сети, следует строго соблюдать требования техники безопасности, а гражданам обращать внимание на сигнальные ленты, которыми ограждаются опасные участки.
Администрация Борисоглебского муниципального района.

You have no rights to post comments