Шаблоны для Joomla 3 здесь
В ходе проверки выявлены факты допущенных одним из муниципальных служащих администрации района нарушений запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», выразившихся в незаконном использовании муниципального имущества в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, выполнении иной оплачиваемой работы без предварительного письменного уведомления представителя нанимателя (работодателя), представлении неполных сведений о своих доходах.
В соответствии с действующим законодательством за совершение дисциплинарного проступка представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить дисциплинарные взыскания, в том числе в виде увольнения с муниципальной службы.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы Борисоглебского муниципального района Попова В.П. внесено представление об устранении нарушений закона с требованием, в том числе рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц, допустивших нарушения законодательства.
Представление прокурора находится на рассмотрении.
Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.
Заместитель прокурора Борисоглебского района
советник юстиции К.Г.Гасанов