Здесь нашел интересный обзор
Уважаемые плательщики земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц!
Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует, что в настоящее время началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами за 2016 год. В связи с этим, обращаем особое внимание, что рассылка налоговых уведомлений будет производиться через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге заказными письмами. Как и в прошлом году, налоговое уведомление будет содержать информацию обо всех принадлежащих собственнику объектов налогообложения, расположенных на территории различных субъектов.
Если Вы не получили налоговое уведомление, то просим Вас обратиться в свое почтовое отделение для его получения.
Обращаем внимание, что гражданам, получившим доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направляются только в электронной форме через личный кабинет. На бумажном носителе уведомления пользователям личного кабинета не дублируется.
Если в налоговом уведомлении Вы обнаружили некорректную информацию о приобретенном Вами имуществе заполните, пожалуйста, форму, приложенную к налоговому уведомлению, и отправьте заявление одним из удобных для Вас способов: через официальный сайт ФНС России, почтовым отправлением, обратиться лично в инспекцию или используя ящики для корреспонденции в операционном зале налоговой инспекции г. Ростова или в территориально обособленных местах в г. Гаврилов-Яме и п. Борисоглебский.
В случае возникновения вопросов, связанных с начислением и уплатой земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц налогоплательщик вправе обратится по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекции:
(48536) 7-56-94 (Ростовский район);
(48534) 2-33-61 (Гаврилов - Ямский район);
89605454205 (Борисоглебский район)
График приема налогоплательщиков (заявителей):
пн: 9.00 - 18.00
вт: 9.00 - 20.00
ср: 9.00 - 18.00
чт: 9.00 - 20.00
пт: 9.00 - 17.00
вторая и четвертая суббота месяца - с 10.00 до 15.00.
Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2017 года.
В случае неполучения владельцами собственности налогового уведомления за месяц до срока уплаты налога, рекомендуем проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.
Уплатить налог возможно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо «Заплати налоги».
За неуплату налогов в установленный срок начисляются пени.