Notice: Trying to get property of non-object in /home/srv33569/htdocs/templates/apas/index.php on line 25
Информация прокуратуры
 
Бесплатные шаблоны Joomla
20240316Прокурор Борисоглебского района Евгений Маймистов выехал для координации действий сотрудников правоохранительных органов на место ДТП с участием двух легковых автомобилей.
Авария произошла днем 12 марта текущего года на 65-м километре автомобильной дороги Углич-Ростов в районе деревни Шипино Борисоглебского района.
По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2109» в нарушение правил дорожного движения пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения и, не справившись с управлением, произвел столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», двигавшимся во встречном направлении.
Имеются погибшие и пострадавшие.
Установлено, что в ряде школ и детских садов района меры по уборке крыш зданий не принимаются, в результате чего образовалось значительное количество снега и наледи.
После вмешательства прокуратуры района в внесения представлений руководителям 4 образовательных учреждений нарушения устранены.
Прокуратура Борисоглебского района
20240226В канун Дня защитника Отечества прокурор Борисоглебского района Евгений Маймистов встретился с учащимися 10 класса Борисоглебской средней общеобразовательной школы № 2. 
На мероприятии также присутствовал ветеран боевых действий Сергей Гусев.
Евгений Александрович рассказал ребятам о подвигах героев Великой Отечественной войны, мерах по увековечиванию их памяти и недопустимости искажения исторических фактов. Особое внимание прокурор района уделил вопросам патриотического воспитания, познания и поиска своего места в жизни.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый, находясь в гостях у знакомых, при помощи мобильных телефонов потерпевших с установленными приложениями банков, к которым привязаны банковские карты, незаконно перевел на свою банковскую карту и на баланс своего телефона денежные средства на общую сумму более 60 тысяч рублей.
Вину обвиняемый признал в полном объеме.
С 1 января 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 04.08.2023 № 451-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно нововведениям устанавливаются новые подходы к определению лиц, ответственных за утилизацию отходов от использования товаров, а также ставок экологического сбора для производителей, импортеров товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию образующихся отходов.
Предусмотрено, что до 1 января 2027 года производители и импортеры товаров обеспечивают утилизацию отходов от использования упаковки поэтапно (в частности, с 2024 года по нормативам утилизации, установленным Правительством Российской Федерации, с 2025 года - в отношении 55 процентов массы упаковки, с 2026 года - в отношении 75 процентов ее массы).
Прокуратура Борисоглебского района
Информация