Notice: Trying to get property of non-object in /home/srv33569/htdocs/templates/apas/index.php on line 25
Администрация Борисоглебского сельского поселения
 
Статьи и обзоры nachodki.ru
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о газоснабжении в ходе которой выявлены нарушения.
Установлено, что ООО УК «Забота» осуществляет взимание денежных средств с собственников жилых помещений многоквартирных жилых домов, с которыми заключены договоры оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов.
Проверка показала, что в нарушение требований п. 1 ч. 1.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О газоснабжении в Российской Федерации» и п. 2 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, ООО УК «Забота» уклоняется от включения в состав работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования услуг по техническому обслуживанию газовых запорных кранов.
В связи с указанными нарушениями прокуратурой района в адрес директора ООО УК «Забота» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
 
Помощник прокурора района 
юрист 2 класса Е.А. Шубин 
Информация