Программа направлена на ознакомление с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.
В программе могут участвовать дети успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка».
Обучение по дополнительной программе проходят дети, поощренные путевкой в МДЦ «Артек», по итогам участия в конкурсе. Список обучающихся по сменам МДЦ «Артек» утверждается Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Прием документов осуществляется прокуратурой Ярославской области с 31.01.2020 по 01.04.2020, конкурсный отбор – с 01.04.2020 по 03.04.2020.
Более подробная информация и Положение о конкурсе размещены на сайте прокуратуры Ярославской области http://yarprok.ru/konkurs_pravoved.htm.
Помощник прокурора района юрист 1 класса Е.А. Шубин