Бесплатные шаблоны Joomla
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В суде установлено, что в апреле 2021 года подсудимый, управляя автомобилем Тойота в черте п. Борисоглебский Ярославской области, при совершении маневра – поворота налево, не предоставил преимущества для мопеда, двигающемуся во встречном направлении под управлением 43-летнего местного жителя.
В результате ДТП водителю мопеда по неосторожности были причинены травмы головы и лица, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину в полном объеме.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил водителю наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы с установлением ряда ограничений, в том числе, не выезжать за пределы территории городского округа г. Ярославль и Ярославского муниципального района Ярославской области, а также частично удовлетворил иск потерпевшего о возмещении морального вреда на сумму 340 000 рублей.
Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.
Приговор суда вступил в законную силу.
Прокуратура Борисоглебского района