Шаблоны Joomla 3 тут
Проверкой установлено, что в д. Малахово и д. Звягино Борисоглебского района располагаются выявленные объекты культурного наследия, в том числе ансамбли церквей и отдельно стоящие церкви. Данные объекты недвижимости не находятся в государственной или муниципальной собственности, собственник или иной законный владелец объектов не определен. Соответственно в силу п. 1 ст. 225 Гражданского кодекса РФ они являются бесхозяйным.
Вместе с тем орган местного самоуправления в нарушение требований ч. 3 ст. 225 ГК РФ, Приказа Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 931 «Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей», мер к установлению собственников объектов, либо признания их бесхозяйными, не принимает, чем создается угроза утраты объектов культурного наследия.
Учитывая изложенное прокуратурой района в суд направлено заявление о возложении обязанностей на орган местного самоуправления поставить на учет бесхозяйное недвижимое имущество.
Мера реагирования находятся на рассмотрении.