Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 28.03.2022 № 489 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2021 г. № 759» граждане смогут вернуть часть стоимости приобретенных путевок в детские лагеря.
Получить возврат стоимости путевки можно в случае, если туристская услуга предоставляется в период с 1 мая до 30 сентября 2022 года включительно.
При этом возврату подлежит 50 % стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.
Возмещение части стоимости путевки будет осуществляться при следующих условиях:
- размещение детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах Российской Федерации;
- оплата произведена покупателем с использованием национального платежного инструмента (карта МИР) в период, определенный Ростуризмом;
- туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Ростуризмом.
Количество поездок на одного ребенка количеством смен не ограничено. Возмещение можно получить за каждую поездку при условии отдельных платежей. Кроме того, если в семье несколько детей, вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.
Помощник прокурора Борисоглебского района А.В. Чертилин
Информация