Прокуратурой Борисоглебского района в ноябре 2021 года проведена проверка исполнения законодательства о почтовой связи в Отделении почтовой связи «Борисоглебский» Ростовского почтамта Акционерного общества «Почта России», в ходе которой выявлены нарушения закона.
Так, проверкой установлены факты ненаправления адресатам почтовым отделением 5 извещений по заказным письмам, а также недоставления адресатам, невозвращения отправителям, либо неперенаправления (недосыла) в иные компетентные отделения почтовой связи, простой корреспонденции в количестве 35 писем, в установленный срок.
В целях устранения нарушения закона и недопущения их в дальнейшем, прокуратурой района в прокуратуру Ярославской области направлена информация для внесения представления в Управление Федеральной почтовой связи Ярославской области Акционерного общества «Почта России».

Прокуратура Борисоглебского района