Шаблоны Joomla 3 тут
Установлено, что во исполнение норм Конституции Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с заявительницей в 2015 году Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области заключен договор найма жилого помещения, которое передано во временное владение и пользование.
Однако, в августе 2021 года постановлением Правительства Ярославской области указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу.
В связи с аварийностью указанного дома проживание в нем заявительницы, а также членов ее семьи, в том числе несовершеннолетних детей, является опасным для их жизни и здоровья.
Прокуратурой района в защиту интересов заявительницы направлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.
В настоящее время исковое заявление находится на стадии рассмотрении судом.
Информация