Прокурором Борисоглебского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного, не имеющего регистрации, 43 - летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).
Следствием установлено, что в течение дня - 30 октября 2020 года обвиняемый мужчина, имевший свободный доступ к банковской карте своего знакомого и знающий пин-код от нее, неоднократно совершил хищение денежных средств с банковского счета потерпевшего.
В результате преступных действий гражданину был причинен материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления виновному лицу грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.