Шаблоны Joomla здесь
alleya
Памятника погибшим воинам, установленного в пос. Борисоглебский
№ пп Наименование Информация для заполнения
1 Наименование объекта Памятник погибшим воинам
2 Время создания (возникновения) объекта 1970 год
3

А) адрес (местонахождения) объекта (по данным организации, осуществляющей государственный технический учет и (или) техническую инвентаризацию объектов градостроительной деятельности;

для объектов, расположенных вне границ  населенных пунктов (не имеющих адреса) -описание месторасположения.

Б) ситуационный план-схема размещения объекта на местности (формат А4 или А3)

А) пос. Борисоглебский, Ярославской области, ул. Устьенская

Б) см. приложение №1

4

А) вид объекта :вечный огонь с мемориалом, мемориалы /братские могилы на кладбищах, памятники /мемориалы, обелиски, стелы, захоронения  немецких солдат или иные  сооружения;

Б) текст надписи

А) фигура воина на постаменте, мемориальные доски с фамилиями погибших воинов, бетонные цифры 1941-1945.

Б)

5

А) описание объекта (состав, его поэлементное описание, включая ограждение)

Б)схематический план объекта поэлементный,  включая ограждение (формат А4 или А3)

В) фотографическое изображение объекта (общий вид, поэлементные), схема фотофиксации;

Фотографии 10х15 см, с указанием даты съемки (число, месяц, год)- подпись наименование объекта, название населенного пункта

А) ) фигура воина на постаменте -железобетон, окрашенная краской; мемориальные доски с фамилиями погибших воинов, асфальтовое покрытие, скамейки, фонари, цветочная клумба, бетонные цифры 1941-1945.

Б) Приложение № 2

В) Приложение № 3

6

А) краткие исторические сведения  об объекте (сведения о его возникновении, изменениях, перестройках, утраты, перемещения, описание границ территории)

Б) авторы (архитектор,  скульптор) если известны

А) нет

Б) Н.А.Вяткина

7 Список захороненных (если имеется) нет
8

А) Основная биография и архивные источники об объекте;

Б) документ о постановке объекта культурного наследия на государственную охрану (при  наличии)

А) нет

Б) нет

9

Нормативные документы, касающиеся объекта (балансовая принадлежность, сведения о собственники земельного участка  и пользователе земельным участком и др.)

Б) техническое состояние объекта

А) находится на балансе Администрации Борисоглебского сельского поселения

Б) состояние - удовлетворительное (ежегодно проводится покраска скульптуры и ограждения, побелка бордюр, обрезка декоративных кустарников, скашивание травы)

10 Запланированные (необходимые) средства из местного бюджета (внебюджетные средства) для ремонта, реставрации, благоустройства на 2015 - 2017 гг.

2015 г. - 40 000 рублей

2016 г. - 40 000 рублей

2017 г. -  40 000 рублей

11 Кто шефствует над памятным местом (сооружением) МУП ЖКХ «Борисоглебское»