Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
9 октября состоялось расширенное заседание Правительства Ярославской области по вопросам деятельности в сфере распоряжения землей.
Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области И.В. Шастин выступил с докладом на тему «Совместная работа Управления Росреестра по Ярославской области и Правительства Ярославской области по достижению целевых значений показателей целевых моделей в учетно-регистрационной сфере, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р». Необходимость в четком и слаженном сотрудничестве Управления Росреестра и Правительства Ярославской области обусловлено необходимостью достижения установленных показателей по целевым моделям»Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
- Эффективным инструментом проведения комплексной работы, направленной на сокращение сроков оказания государственных и муниципальных услуг, повышения результативности работы региональных институтов власти является реализация Целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, отметил Иннокентий Всеволодович Шастин. - Управление совместно с Правительством Ярославской области проводит многоплановую работу по достижению значений показателей целевых моделей в учетно-регистрационной сфере.
Руководитель Управления сообщил о достигнутых результатах внедрения целевых моделей и обратил внимание на важность комплекса мероприятий по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах, которые региону необходимо осуществить в сроки, установленные градостроительным кодексом в редакции Федерального закона от 31.12.2017 N 507-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".