11 августа 2022 года представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в межведомственном совещании под председательством заместителя председателя Правительства Ярославской области Холодова В.В. Совещание посвящено борьбе с борщевиком Сосновского на территории региона.
«В рамках реализации дополнительных мер, направленных на борьбу с борщевиком Сосновского, врио губернатора Михаил Евраев поддержал предложение о предоставлении из областного бюджета дотаций на проведение мероприятий по борьбе с сорняком напрямую органам местного самоуправления. Помимо этого, информацию об участках зараженных земель предложено размещать на Геопортале Ярославской области (GIS76.RU),» – отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. (https://www.yarregion.ru/depts/dapk/tmpPages/news.aspx?newsID=2506).
«В ходе совещания заслушана практика Московской области по данному вопросу, принято решение о дальнейшей проработке вопроса взаимодействия контрольных (надзорных) органов с Управлением налоговой службы по Ярославской области с целью повышения налоговой ставки для недобросовестных собственников земельных участков», - рассказал о мероприятии начальник отдела государственного земельного надзора Управления Евгений Лисенков.