Шаблоны для Joomla 3 здесь

В рамках осуществления государственного земельного надзора за соблюдением земельного законодательства Управление Росреестра по Ярославской области эффективно взаимодействует с органами прокуратуры.
В первом полугодии 2020 года специалисты Управления приняли участие в 24 проверочных мероприятиях, организованных прокурорами муниципальных районов Ярославской области.
По результатам выездных проверочных мероприятий было выявлено 7 нарушений требований земельного законодательства РФ, выразившихся в самовольном занятии земельных участков и использовании участков не по целевому назначению.
Материалы, подготовленные специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра, позволили органам прокуратуры принять решения о возбуждении дел об административных правонарушениях.
В частности, прокуратурой Ярославского района совместно с должностными лицами Управления проведена проверка на предмет соблюдения земельного законодательства земельного участка, принадлежащего одному из агропромышленных предприятий.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения и предназначен для сельскохозяйственного использования. При этом на части участка собственником был разработан карьер, в котором незаконно велась добыча полезных ископаемых.
Осуществление деятельности, назначение которой не соответствует категории земельного участка, допустимо лишь в случае его перевода в соответствующую категорию. Поскольку собственником земельного участка данная процедура не проводилась, прокуратурой Ярославского района в отношении агропромышленного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Информация