Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
01Работы по благоустройству центра посёлка Борисоглебский начались в середине июля и сразу пошли такими активными темпами, что сейчас территорию возле Риковского пруда и на месте здания бывшей пожарной части не узнать. Вдоль берега со стороны монастыря построена мощёная дорожка, выложена щебнем значительная часть самого берега, наконец-то убрано сгоревшее 13 лет назад здание, которое портило весь вид центра, выпилены старые деревья. Рядом уже началось строительство парковки для легковых автомобилей, а чуть ниже обустроят площадку для туристических автобусов. Непосредственно на месте убранного здания будет сквер.
Работники ООО «Оригинал» не теряют времени. Каждый день здесь можно увидеть и заместителя главы Борисоглебского сельского поселения Н.В. Яблокова.
- Не знаю, как всё дело продвигалось бы без Николая Викторовича. Он постоянно с нами, потому что проект приходится корректировать, возникает немало вопросов, которые приходится решать в рабочем порядке, - подчеркнул заместитель руководителя ООО «Оригинал» А.П. Аракелян, выступая на очередном заседании комиссии по реализации губернаторской программы «Решаем вместе!».
- В таком тесном сотрудничестве получается работать благодаря тому, что на объекте всегда есть ответственный человек, с которым можно обсудить все возникающие проблемы, - отметил в свою очередь Н.В. Яблоков. - Вообще, подрядчиком мы довольны. Не было дня, чтобы рабочие не вышли на объект. Надеюсь, и дальше всё пойдёт хорошо и благоустройство завершится в срок.
- На сегодняшний день мы идём чётко по графику, а где-то даже с опережением, - добавил Аркадий Погосович. - Делаем для посёлка, для людей. Надеемся, что жители останутся довольны.
02Проект дорогостоящий. Изначально он стоил чуть более 7 миллионов рублей, после торгов сумма снизилась до 6 миллионов 186 тысяч. Сэкономленные деньги - 842 тысячи рублей - проектный офис разрешил использовать для увеличения объёмов работ по благоустройству общественной территории центра посёлка.
В рамках программы «Решаем вместе!» в райцентре также ведётся благоустройство дворовых территорий у домов № 48 по улице Мира, 45 и 47 по улице Пушкинской. Как было отмечено на комиссии, работы выполнены уже на 99 процентов, осталось лишь устранить некоторые замечания, что подрядчик А.Э. Бузаров обещал сделать до 20 августа.
Ход реализации губернаторской программы находится и под контролем депутатов Ярославской областной Думы. На этот раз в заседании комиссии приняли участие О.Н. Секачева и А.А. Юдаев.
Светлана Руссак. Фото Елены Вздоровой. Газета «Новое время» от 14.08.2019