Статьи и обзоры nachodki.ru
2021031210 марта в актовом зале Администрации Борисоглебского муниципального района состоялось заседание общественной комиссии о ходе реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе».
По направлению «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году планируется благоустроить 3 придомовых территории: ул. Луговая, д.5, ул. Мира, д.14, ул. Юбилейная, д.21 и 2 общественных - на ул. Допризывной проведут работы по асфальтированию, устройству ливневой канализации, установке светодиодных светильников, установке скамеек, урн; на ул. Советской (у автостанции) будут выполнены работы по асфальтированию территории, устройству пешеходной дорожки, освещению. Кроме того, здесь появятся новые лавки, урны, вазоны.
Проектный офис «Решаем вместе!» оценив активное участие в программе, выделил району бонус в размере 1 миллион рублей. На эти средства (плюс местное софинансирование) в парке будет установлена современная детская площадка.
По направлению «Поддержка местных инициатив» в 2021 году в Борисоглебском парке будет установлена новый сценический комплекс «Ракушка», увеличена площадка перед сценой из плитки, на прилегающей территории будут установлены скамейки с бетонным основанием, урны для мусора.
С 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проходить онлайн-голосование за объекты благоустройства. Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или мобильный телефон, пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. По каждому объекту на платформе можно будет связаться с кураторами при наличии вопросов или предложений. Жители Борисоглебского сельского поселения смогут проголосовать за один из представленных к голосованию объектов: устройство плоскостного спортивного сооружения в поселке Красный Октябрь и обустройство пруда и прилегающей территории по ул. Советской в пос. Борисоглебский.
В заключении участники заседания приняли следующие дворовые территории к реализации в рамках программы в 2022 году, которые содержатся в адресном перечне муниципальной программы:
- пос. Борисоглебский, ул. Победы, д.5;
- пос. Борисоглебский, ул. Мира, д. 16;
- пос. Борисоглебский, ул. Мира, д. 44;
- пос. Борисоглебский, ул. Мира, д. 10;
- пос. Борисоглебский, ул. Юбилейная, д.9;
- пос. Борисоглебский, ул. Комсомольская, д. 38.
Информация