Шаблоны Joomla здесь
п. Борисоглебский
10.06.2020 г.
 
ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1. ...... – первый заместитель Главы Борисоглебского муниципального района, заместитель председателя комиссии;
2....... – специалист ИКЦ МКУ «Служба обеспечения», секретарь комиссии;
3...... . – депутат Ярославской областной Думы;
4....... . - депутат Ярославской областной Думы;
5....... . - заместитель Главы Борисоглебского муниципального района;
6....... . – Глава администрации Борисоглебского сельского поселения;
7....... . – начальник отдела ЖКХ Администрации Борисоглебского муниципального района;
8....... . – начальник отдела образования и воспитания Администрации Борисоглебского муниципального района;
9....... . – директор МУК «Борисоглебский РКДЦ»;
10....... – председатель Общественной палаты Борисоглебского муниципального района;
11....... – участник районного отделения Ярославской региональной общественной организации «Дети войны»;
12....... . – корреспондент Борисоглебской районной газеты «Новое время»;
13....... . – председатель отделения ЯО ВОИ Борисоглебского муниципального района;


ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:
1. О промежуточных результатах реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2020 году;
2. Об утверждении перечня объектов, подлежащих благоустройству в 2021 году по направлению «формирование комфортной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!»;
3. Обмен мнениями.
 
ВЫСТУПИЛИ:
....... открыл совещание, ознакомил присутствующих с повесткой дня, предоставил слово ответственным представителям всех направлений, реализующим проект.
ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
....... рассказала о том, что по запланированной смене автоматической пожарной сигнализации в Борисоглебской СОШ №2, 16 июня 2020 года будут подведены результаты торгов. Работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года.
....... проинформировала о том, что контракт на капитальный ремонт Дома культуры в с.Красново подписан 10 июня 2020 года. Работы планируется начать 11 июня 2020 года. Контракт на ремонт кровли Дома Культуры в д. Андреевское будет подписан ориентировочно 20 числа текущего месяца.
....... рассказала о трех объектах инициативного бюджетирования:
- устройство шахтного колодца в д. Юркино (Вощажниковское с/п);
- устройство шахтного колодца в д. Куклино (Андреевское с/п).
16 июня 2020 года будут известны результаты торгов.
Благоустройство памятника воинам-землякам, погибшим в ВОВ 1941-1945 гг. в д. Березники Инальцинского с/п выполнено в полном объёме.
....... сообщила, что заключены все контракты по объектам направления «формирование комфортной городской среды». Это одна общественная территория – благоустройство Риковского пруда и прилегающей территории ул. Советская, и две дворовые территории: ул. Красноармейская дд.60,62,64,66 и ул. Юбилейная дд.6,7 в пос. Борисоглебский. ООО «Оригинал» приступил к работам на общественной территории, на дворовых работы начнутся 15.06.2020г. Работы будут завершены в срок, до 01.09.2020г.
....... рекомендовал при заключении контрактов предусмотреть наличие в конкурсной документации календарного графика выполнения работ, что позволит качественно и в срок реализовать проекты.
....... обеспокоена вопросом дальнейшего содержания объектов.
....... заверила, что все имущество, созданное в результате благоустройства по направлению «формирование комфортной городской среды» содержится и обслуживается Администрацией Борисоглебского сельского поселения.
 
ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ:
....... пояснила, что необходимо определить дворовые территории для включения в программу на 2021 год. До 01 августа необходимо сдать в проектный офис проектно-сметную документацию на объекты. Конкурсные процедуры по направлению «формирование комфортной городской среды» должны завершиться до 31.12.2020 года.
....... предложила к благоустройству две дворовые территории: ул. Юбилейная д.21, ул. Луговая д.5 в пос. Борисоглебский. Они значатся в адресном перечне дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2024гг. Они следуют за теми дворовыми территориями, которые будут благоустроены в текущем году.
....... подвел итоги заседания, напомнил присутствующим об общественных территориях, запланированных к благоустройству на 2021 год:
- устройство спортивного плоскостного сооружения в пос. Красный Октябрь,
- продолжение работ по благоустройству на территории, прилегающей к автостанции;
- благоустройство общественного пространства ул. Допризывная (спуск от ул. Транспортная до ул. Допризывная, мимо здания Пенсионного фонда, д/с «Теремок» и далее до поворота на ул. Боровая).
Слушали: .......
 
РЕШИЛИ:
1. Предусмотреть при проведении конкурсных процедур наличие в конкурсной документации календарного графика выполнения работ (график производства работ) на объектах.
2. Продолжать общественный контроль на объектах губернаторского проекта «Решаем вместе!» представителями Общественной палаты Борисоглебского муниципального района;
3. Установить на объектах качественную систему видеонаблюдения.
4. Утвердить перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году:
- пос. Борисоглебский, ул. Юбилейная, д.21;
- пос. Борисоглебский, ул. Луговая, д.5.
 
Протокол вела .......
Информация