Статьи и обзоры nachodki.ru
Протокол публичных слушаний по утверждению проекта межевания территории
 
п. Борисоглебский 03.07.2020
Место проведения: здание администрации Борисоглебского сельского поселения п. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.8
Время проведения: 14ч. 00 мин.
На публичных слушаниях присутствуют 8 человек из 6211 обладающих активным избирательным правом жителей населения. В том числе присутствуют: Глава администрации Борисоглебского сельского поселения Демьянюк Е.А., работники администрации Борисоглебского сельского поселения.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Избрание председателя, секретаря, ответственного за подсчет голосов.
2. Утверждение проекта межевания территории по образованию земельного участка
По первому вопросу председателем публичных слушаний предложили избрать Демьянюк Е.А.
Секретарем и ответственным за подсчет голосов Тетерину Н.С.
Голосовали «за» - 8 человек
Решение принято.
РЕШИЛИ: Председателем публичных слушаний избрать Демьянюк Е.А., секретарем и ответственным за подсчет голосов Тетерину Н.С.
По утверждению проекта межевания территории по образованию земельного участка, расположенного по адресу: Ярославская обл., пос. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.64 в кадастровом квартале 76:02:130128.
Слушали Демьянюк Е.А. – Главу администрации Борисоглебского сельского поселения:
Необходимость межевания территории по образованию земельного участка под многоквартирным жилым домом возникла в связи с работами, которые будут проведены в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с абзацем 7 подпункта а) пункта 7 Правил N 1710 субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить проведение органами местного самоуправления работ по образованию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, в целях софинансирования работ по благоустройству дворовых территорий которых бюджету субъекта Российской Федерации предоставляется субсидия из федерального бюджета. Согласно пункту 3 Правил N 1710 под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам. Таким образом, софинансирование работ по благоустройству дворовых территорий из средств федерального бюджета возможно только при условии, если осуществлен государственный кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, к которым прилегает дворовая территория. Также необходимо отметить, что согласно подпункту 4 пункта 3 статьи 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации образование земельного участка в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории. В соответствии с частью 9 статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации при подготовке проекта межевания территории определение местоположения границ образуемых и (или) изменяемых земельных участков осуществляется в соответствии с градостроительными регламентами и нормами отвода земельных участков для конкретных видов деятельности, иными требованиями к образуемым и (или) изменяемым земельным участкам, установленными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, техническими регламентами, сводами правил.
Выступила Тетерина Н.С. – консультант администрации Борисоглебского сельского поселения:
Подготовка проекта межевания территории осуществляется для определения местоположения границ образуемого земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Ярославская обл., пос. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.62 в кадастровом квартале 76:02:130128, площадью 1050 кв.м.
В соответствии со сведениями единого государственного реестра недвижимости в пределах границ образуемого земельного участка:
- публичные сервитуты не установлены;
- объекты культурного наследия отсутствуют;
- земельный участок частично расположен в охранной зоне наружного газопровода низкого давления, назначение: газопровод, протяженность 742,85 п.м. на территории Борисоглебского района Ярославской области с учетным номером 76.02.2.56, а также зоне с особыми условиями использования территории ВЛ-0,4кВ п. Борисоглебский, расположенной на территории Ярославской области, Борисоглебского района, п. Борисоглебский с учетным номером 76.02.2.340.
Предлагаю утвердить проект межевания.
Голосовали: «за» - 8 человек.
«против» - 0 человек
Решение принято.

РЕШИЛИ:
Утвердить проект межевания территории по образованию земельного участка, расположенного по адресу: Ярославская обл., пос. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.64 в кадастровом квартале 76:02:130128

Председатель Демьянюк Е.А.
Секретарь Тетерина Н.С.
Информация