Шаблоны Joomla 3 тут
ПРОЕКТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
 
от __________ г. № _________
п. Борисоглебский
 
Об утверждении Положения о комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения
 
В соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая), статьями 5, 11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 10 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях определения порядка вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения, а также возмещения в установленном порядке убытков, причиненных вследствие повреждения и (или) уничтожения деревьев и кустарников, администрация Борисоглебского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения (приложение 1).
2. Утвердить Состав комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения (приложение 2).
3. Обнародовать настоящее постановление на информационных стендах и разместить на официальном сайте администрации Борисоглебского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации Борисоглебского сельского поселения Е.А. Демьянюк
 

Приложение 1 к постановлению
администрации Борисоглебского сельского поселения
от _________ № ________
 
Положение о комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения
 
1. Общие положения
1.1. Положение о комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения (далее Положение) разработано в соответствии со ст. 77, 78 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и определяет порядок деятельности комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения (далее - Комиссии).
1.2. Задачами Комиссии являются:
1) предупреждение незаконной вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на земельных участках, находящихся в собственности Борисоглебского сельского поселения и (или) земельных участках, находящихся в государственной неразграниченной собственности на территории Борисоглебского сельского поселения;
2) своевременное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение причин вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников;
3) составление акта осмотра территории, на которой расположены деревья и кустарники, планируемые к вырубке и (или) пересадке;
4) выдача разрешения на вырубку и (или) пересадку деревьев и кустарников или обоснованного отказа;
5) контроль за исполнением вынесенных решений.
1.3. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет Глава Борисоглебского сельского поселения.
2. Регламент работы Комиссии
2.1. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.
2.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
2.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Перечень вопросов, время и место проведения заседания Комиссии определяет председатель Комиссии.
2.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины от установленного числа ее членов.
2.5. Решение Комиссии оформляется протоколом, которое подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.
2.6. Председатель Комиссии:
1) осуществляет общее руководство Комиссией;
2) принимает решение о порядке рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии, утверждает повестку заседания Комиссии, время и место его проведения;
3) принимает решение об отложении заседания Комиссии в случае необходимости проведения дополнительных проверок по представленным гражданами документам;
4) председательствует на заседаниях Комиссии.
2.7. Заместитель председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии и в случае его отсутствия исполняет обязанности председателя Комиссии, в том числе председательствует на заседаниях Комиссии.
2.8. Член Комиссии имеет право:
1) знакомиться со всеми представленными на Комиссию материалами и заявлениями;
2) высказывать свое особое мнение, требовать его внесения в протокол заседания Комиссии либо прикладывать его в письменном виде к протоколу;
3) ставить вопрос о представлении дополнительной информации и документов для рассмотрения вопросов, вынесенных на Комиссию.
2.9. Члены Комиссии обязаны:
1) принимать участие в заседаниях Комиссии;
2) строго руководствоваться действующим законодательством при принятии решений.
2.10. Секретарь Комиссии:
1) обеспечивает созыв членов Комиссии на заседание, информирует о времени и месте заседания;
2) обеспечивает формирование и хранение дел по вырубке и (или) пересадке деревьев и кустарников;
3) в случае необходимости направляет акт осмотра на заседание Комиссии по пожарной безопасности, для дальнейшего принятия решения.
3. Компетенция и права Комиссии
3.1. В компетенцию Комиссии входит рассмотрение заявлений по вырубке и (или) пересадке деревьев и кустарников, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности Борисоглебского сельского поселения и (или) земельных участках, находящихся в государственной неразграниченной собственности на территории Борисоглебского сельского поселения
3.2. Комиссия вправе:
1) составлять акт осмотра территории, на которой расположены деревья и кустарники, планируемые к вырубке и (или) пересадке;
2) готовить проект разрешения (проект отказа) на вырубку и (или) пересадку деревьев и кустарников;
3) проводить проверки сведений, необходимых для принятия решения в соответствии с действующим законодательством;
4) в случае необходимости назначать экспертизу и вызывать для участия в рассмотрении дела экспертов.
4. Порядок рассмотрения заявлений о вырубке и (или) пересадке деревьев и кустарников
4.1. Лица, участвующие в рассмотрении дела, заблаговременно извещаются о времени и месте его рассмотрения путем направления извещения либо телефонограммой. Извещение направляется по адресу, указанному в заявлении, и доставляется по почте. Телефонограмма направляется по номеру телефона, указанному в заявлении.
4.2. При рассмотрении заявления Комиссией составляется акт осмотра деревьев и кустарников на земельных участках, находящихся в собственности Борисоглебского сельского поселения и (или) земельных участках, находящихся в государственной неразграниченной собственности на территории Борисоглебского сельского поселения, в котором необходимо отразить:
1) дата и место составления акта осмотра;
2) состав Комиссии;
3) место расположения деревьев и кустарников;
4) назначение земельного участка, на котором расположены деревья и кустарники - описание деревьев и кустарников.
4.3. Акт осмотра на вырубку и (или) пересадку деревьев и кустарников подписывают все присутствующие члены Комиссии.
4.4. На основании акта осмотра Комиссия выносит решение с приложенным к нему проектом разрешения либо отказа в вырубке и (или) пересадке деревьев и кустарников.
4.5. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.
4.6. Акт осмотра Комиссии с приложенным к нему проектом разрешения либо отказ на вырубку и (или) пересадку деревьев и кустарников (подготовленного и согласованного в установленном порядке), а также иных необходимых документов и материалов направляется Главе Борисоглебского сельского поселения для рассмотрения и принятия по нему окончательного решения.


Приложение 2 к постановлению
администрации Борисоглебского сельского поселения
от ________ № _______
 
Состав комиссии по оценке целесообразности вырубки и (или) пересадки деревьев и кустарников на территории Борисоглебского сельского поселения
 
Председатель комиссии:
Демьянюк Е.А. – Глава администрации Борисоглебского сельского поселения;
Заместитель председателя комиссии:
Жильцов Н.А. – заместитель главы администрации Борисоглебского сельского поселения;
Секретарь комиссии:
Красковская Е.В. – ведущий специалист - юрисконсульт администрации Борисоглебского сельского поселения;
Члены комиссии:
Бахтиарова И.М. – специалист 1-ой категории администрации Борисоглебского сельского поселения;
Гурьева Е.В. – специалист 1-ой категории администрации Борисоглебского сельского поселения.
Информация