Интернет-магазин nachodki.ru
ПРОЕКТ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области

от _________ № ______
п. Борисоглебский
 
Об утверждении порядка получения разрешения
на участие в управлении некоммерческой организацией
 
В соответствии с требованиями пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок получения разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Администрации Борисоглебского сельского поселения Е.А. Демьянюк
 

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального
района Ярославской области
от ___________ г. № ______
 
ПОРЯДОК
получения разрешения на участие в управлении некоммерческой организации
 
1. Порядок получения разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее – Порядок) определяет процедуру получения муниципальными служащими Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области (далее – муниципальный служащий) разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или в составе ее коллегиального органа управления (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).
2. Муниципальные служащие обязаны получить разрешение на участие в управлении некоммерческой организацией (далее – разрешение) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.
3. В целях получения разрешения муниципальным служащим оформляется ходатайство о разрешении (далее – ходатайство) по форме согласно приложению к Порядку.
К ходатайству прикладываются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой предполагает участвовать муниципальный служащий.
4. Муниципальный служащий представляет ходатайство, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - должностное лицо).
5. Ходатайство подается в двух экземплярах, один из которых возвращается муниципальному служащему с отметкой о получении.
6. Обеспечение рассмотрения должностным лицом ходатайства, информирование лица, представившего ходатайство, о решении, принятом должностным лицом по результатам рассмотрения ходатайства, осуществляются органами, указанными в пункте 4 Порядка.
7. Должностное лицо рассматривает поступившее ходатайство на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, и подготавливает мотивированное заключение.
8. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при участии муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией должностное лицо в мотивированном заключении предлагает отказать в удовлетворении ходатайства муниципального служащего.
9. Ходатайство муниципального служащего и мотивированное заключение в течение 5 рабочих дней со дня регистрации ходатайства направляются должностным лицом руководителю органа местного самоуправления для принятия решения.
10. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения ходатайства принимает одно из следующих решений:
- удовлетворяет ходатайство муниципального служащего;
- отказывает в удовлетворении ходатайства муниципального служащего в случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов.
Решение об удовлетворении ходатайства либо об отказе в удовлетворении ходатайства принимается представителем нанимателя в течение 3 рабочих дней и оформляется в виде резолюции на заключении.
11. О принятом представителем нанимателя решении должностное лицо письменно уведомляет муниципального служащего в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.
Уведомление выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
12. После принятия решения представителем нанимателя ходатайство приобщается к личному делу муниципального служащего.
13. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией без разрешения представителя нанимателя, полученного в порядке, установленном настоящим Положением, является основанием для привлечения муниципального служащего к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Приложение к Порядку
Форма
___________________________________
(наименование должности представителя
___________________________________
нанимателя, Ф.И.О.)
___________________________________
(наименование замещаемой должности,
___________________________________
Ф.И.О. муниципального служащего)
___________________________________
 
ХОДАТАЙСТВО
о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией

Прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении
___________________________________________________________________
(наименование некоммерческой организации,
_____________________________________________________________________________
вид участия: в качестве единоличного исполнительного органа,
_____________________________________________________________________________
члена коллегиального органа управления; формы участия)
_____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
«____»_________________20___г. ____________________ __________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Информация